Тип для работы и отдыха

Читая характеристики типов, можно заметить, что одни типы описаны как прагматичные трудоголики, которые только работают. Все эти логики. С другой стороны будет поэты, любовники, актеры и бабники, которые наслаждаются жизнью, но вряд ли хорошо работают. Они все будут эмоциональные этики.
Типы в соционике как-будто разделяются на людей, которые работают и тех, которые отдыхают. Тип отображают человека только в какой узкой направлении, в работе, в отдыхе, в любвы или в хозяйстве. Если соционика используется для развлечения, то как правило, множество находят себя в улыбчивых и приятных на вид типах. В выборе типа преобладают дискуссии о вкусе, стиле, моде, одежде, обаянии, длине волос, очаровании и сексуальности.
Некоторые типы можно отделить как творческие. Это будет интуиты. Творческих людей можно разделить на логиков, которые конструируют технические чудо, моделируют в уме разнообразные теории и эмоциональных интуитов, которые поют, танцуют и рисуют. Интуитам противоставляются "бытовые типы" для успешного ведения хозяйства в доме и семье, так называемые сенсорики.
Это односторонняя картина и крайне недостаточно, чтобы найти свой тип при выборе профессии.