Самовнушение в поисках большой любви

Хоть соционика уверяет, что она владеет очень перспективным методом как найти своего любимого, мы точно не знаем, к какому типу принадлежит другой человек. Если бы было возможно в знакомстве указать свой тип, это могла бы быть ложная информация.
При определении типа различными методами можно получить самые разнообразные результаты. Критически надо сказать, что таблица совместимости как метод работает, только если человек его твердо верит. Для тех, кто таблицу не верит, метод приносит лишь пустые результаты. Это наводит на мысль о силе самовнушения. Несмотря на ошибки в определении типа часто таблица показывает "удивительно точный" прогноз совместимости. Как только человек начинает твердо верить в таблице совместимости, он бессознательно начинает запрограммировать отношения.
В результате отношения выходит точно такие же, как написано в таблице. И это еще больше укрепляет уверенность в таблицу. Это как гороскопы. Если человек твердо верит в совместимость по звездам, этот метод дает свои прекрасные результаты. Мышления подстраивается к желаемому результату.
Если в агентство знакомств лежат папка с анкетами рекомендуемых дуалов, там не будут люди одного типа. Поскольку определение типа субъективное, там будут разные люди для любого вкуса, которые даже друг с другом не имеют ничего общего. Но этот широкий выбор дает полёт желаний. Убеждение, что этот тип будет настоящим, потому что так написано в таблице, вдохновляет, вселяет оптимизм и уверенность в вероятности счастья и большой любви.
Если бы был изобретен точный метод определения типа, нашлось бы много ошибок в таблице совместимости. Полная анархия в определении типа создает свои преимущества. Среди предлагаемых дуалов можно найти людей для любого желания сердца. По этой причине соционика как метод работает в изолированном круге знакомств, где тип определяется однозначно. В массах версии типов увеличивается, что приводит к полной путанице в таблице совместимости. Принадлежность к типу воспринимается неустойчиво.